Team

Das AlertsNet-Team 2017
Zoom
Das AlertsNet-Team 2017

 

Projektleitung
Prof. Dr. med. Frank M. Brunkhorst
frank.brunkhorst@med.uni-jena.de

Projektkoordination
Dr. rer. nat. Roland P. Schmitz
roland.schmitz@med.uni-jena.de

Postanschrift:
Integriertes Forschungs- und Behandlungszentrum (IFB) Sepsis und Sepsisfolgen, Center for Sepsis Control and Care (CSCC)
Universitätsklinikum Jena
Postfach
07740 Jena

Besuchsanschrift:
Integriertes Forschungs- und Behandlungszentrum (IFB) Sepsis und Sepsisfolgen, Center for Sepsis Control and Care (CSCC)
Universitätsklinikum Jena
Salvador-Allende-Platz 27
07747 Jena

Epidemiologie
Prof. Dr. rer. physiol. André Scherag
andre.scherag@med.uni-jena.de

Dr. sc. hum. Miriam Kesselmeier (Dipl.-Math.)
miriam.kesselmeier@med.uni-jena.de

Postanschrift:
Klinische Epidemiologie
Integriertes Forschungs- und Behandlungszentrum (IFB) Sepsis und Sepsisfolgen, Center for Sepsis Control and Care (CSCC)
Universitätsklinikum Jena
Postfach
07740 Jena

Besuchsanschrift:
Klinische Epidemiologie
Integriertes Forschungs- und Behandlungszentrum (IFB) Sepsis und Sepsisfolgen, Center for Sepsis Control and Care (CSCC)
Universitätsklinikum Jena
Salvador-Allende-Platz 27
07747 Jena

Infektiologie
Dr. med. Stefan Hagel
stefan.hagel@med.uni-jena.de

Postanschrift:
Zentrum für Infektionsmedizin und Krankenhaushygiene
Universitätsklinikum Jena
Postfach
07740 Jena

Besuchsanschrift:
Zentrum für Infektionsmedizin und Krankenhaushygiene
Universitätsklinikum Jena
Am Klinikum 1
07747 Jena

Informatik
Dipl.-Ing. Florian Rißner
florian.rissner@med.uni-jena.de

Postanschrift:
Zentrum für Klinische Studien (ZKS)
Universitätsklinikum Jena
Postfach
07740 Jena

Besucheranschrift:
Zentrum für Klinische Studien (ZKS)
Universitätsklinikum Jena
Salvador-Allende-Platz 27
07747 Jena

Dipl.-Inf. Matthias Jakob
matthias.jakob@med.uni-jena.de

eMentals, Eisenach 

Dokumentation
Studienschwester Martina Kortegast-Winterwerb
martina.kortegast@med.uni-jena.de

Arzthelferin Constanze Weczerek
constanze.weczerek@med.uni-jena.de

Postanschrift:
Integriertes Forschungs- und Behandlungszentrum (IFB) Sepsis und Sepsisfolgen, Center for Sepsis Control and Care (CSCC)
Universitätsklinikum Jena
Postfach
07740 Jena

Besuchsanschrift:
Integriertes Forschungs- und Behandlungszentrum (IFB) Sepsis und Sepsisfolgen, Center for Sepsis Control and Care (CSCC)
Universitätsklinikum Jena
Salvador-Allende-Platz 27
07747 Jena

Login

Suche