Team

image

Projektleitung
Prof. Dr. med. Frank M. Brunkhorst
frank.brunkhorst@med.uni-jena.de

Projektkoordination
Dr. rer. nat. Roland P. Schmitz
roland.schmitz@med.uni-jena.de

Postanschrift:
Integriertes Forschungs- und Behandlungszentrum (IFB) Sepsis und Sepsisfolgen, Center for Sepsis Control and Care (CSCC)
Universitätsklinikum Jena
Postfach 
07740 Jena

Besuchsanschrift:
Integriertes Forschungs- und Behandlungszentrum (IFB) Sepsis und Sepsisfolgen, Center for Sepsis Control and Care (CSCC)
Universitätsklinikum Jena
Salvador-Allende-Platz 27
07747 Jena

Epidemiologie
Prof. Dr. rer. physiol. André Scherag, Stellvertretender Projektleiter
andre.scherag@med.uni-jena.de

M.Sc. Franziska Schöneweck
franziska.schoeneweck@med.uni-jena.de

Infektiologie
Dr. med. Stefan Hagel
stefan.hagel@med.uni-jena.de

Informatik
Dipl.-Ing. Florian Rißner
florian.rissner@med.uni-jena.de

Dipl.-Inf. Matthias Jakob
matthias.jakob@med.uni-jena.de

eMentals, Eisenach 

Dokumentation
Studienschwester Martina Kortegast-Winterwerb
martina.kortegast@med.uni-jena.de

Arzthelferin Constanze Weczerek
constanze.weczerek@med.uni-jena.de